Психология мужчин Психология отношений

Как понять, нравлюсь ли я мужчине

Мужчины умеют скрывать свои чувства и эмоции. И иногда это откровенно расстраивает. Особенно, если речь идет о мужчине, который тебе нравится, и ты, конечно же, хочешь понимать, взаимна ли эта симпатия. Но, какими бы умелым конспиратором не был твой избранник, если ты ему интересна, он себя выдаст. Присмотрись внимательнее к его поведению. В присутствии волнующей его женщины оно неосознанно меняется. Сегодня я расскажу, какие изменения говорят о том, что он явно к тебе не равнодушен.

Если мужчина влюблен, его выдаст голос

влюбленный мужчина

У всех нас своя индивидуальная манера разговора. Одни говорят быстро и четко, другие медленно, протягивая отдельные звуки, делая паузы между словами. Во время общения с людьми, не вызывающими у нас особых эмоций, мы не задумываемся о том, как разговариваем. Но когда рядом оказывается человек, который нам нравится, с голосом происходит что-то невообразимое. Мы запинаемся, забываем слова, используем абсолютно нетипичные для нашего лексикона выражения. Почему так происходит? Этому есть научное объяснение.

 

Влюбленность — это химия, коктейль из десятков гормонов, которые как-бы перехватывают управление нашими мыслями, действиями и голосом. И это, конечно же, влияет на манеру общения. Посмотри, как мужчина разговаривает с окружающими, когда ты вне поля его зрения. И меняется ли стиль его разговора, если он вдруг замечает тебя. Если мужчина любит или испытывает симпатию, это обязательно будет заметно.

Тембр голоса

фото когда мужчина влюблен

Тихий, мягкий, спокойный, немного хрипловатый — так звучит голос влюбленного мужчины, когда он обращается к своей любимой. Даже если обычно он разговаривает на высоких тонах и эмоционально. И такое переключение тембра происходит практически моментально и несознательно. Секунду назад он громко, с молниями в глазах, спорил о чем-то с коллегой, а сейчас почти шепотом, интересуется твоим мнением о новом проекте. Что за метаморфоза? Просто влюбленность. Она не позволяет настоящему мужчине разговаривать с тобой на повышенных тонах.  

Паузы и ускорения во время разговора

фото любящего мужчины

Волнение, испытываемое парнем рядом с девушкой, которая ему нравится, влияет на скорость его речи. Она становится нетипичной для него. Например, твой избранник обычно говорит быстро, ловко вставляет остроумные словечки в контекст, и вообще все окружающие считают его отличным оратором. Что выдает в нем интерес к тебе как к потенциальной возлюбленной?

Неловкие паузы. С одной стороны он старается не показывать своих чувств, ведь еще не решил, что с ними делать. С другой, ему очень хочется понравиться тебе. Поэтому приходится тщательнее подбирать слова, обдумывать возможные последствия сказанного. А на это нужно время. Пусть это будет доля секунды, но эти паузы бросаются в глаза. Просто потому, что они нетипичны для конкретно этого мужчины.

По-другому проявляются чувства у мужчин, которые в спокойной обстановке говорят медленно и размеренно. Эмоции заставляют их ускоряться. Мне очень запомнилась история с двумя моими коллегами. Марина и Илья почти полгода делали вид, что абсолютно не интересуются друг другом. А потом неожиданно объявили о свадьбе.

фото девушки и парня

Для нас эта новость сюрпризом не стала, поскольку все замечали, как отличалась манера общения Ильи с Мариной и с другими сотрудниками. Интеллектуал и любитель философских  рассуждений он в принципе говорил медленно, мало и только по делу. Но когда по какому-то вопросу к нему обращалась Марина, его речь становилась быстрой, сбивчивой и обильной.  Почему так происходит? Если мужчина любит женщину, он хочет, чтобы она была рядом как можно дольше. Отсюда пространные тирады и долгие объяснения элементарных вещей. Но также он боится не успеть сказать, все что хочет, поэтому старается говорить быстро. А поскольку быстрый темп ему не свойственен, он часто сбивается.

О чем говорит мужчина, если он влюблен в женщину

Как понять, что мужчина любит, если он не говорит это прямо? Читай между строк. Он обязательно даст знак, твоя задача его распознать.

Если разговор начался с обсуждения вчерашнего собрания, а закончился тем, что он рассказал тебе о планах на ближайшие пять-десять лет, будь на чеку. Мечты это, наверное, самое сокровенное, что есть у каждого из нас. И рассказывать о них абсолютно чужому человеку мы точно не будем.

Однажды приятельница рассказала, что ей нравится парень с курсов японского. Они временами встречаются, посещают выставки, ходят в театр. Но она не уверена, что нравится ему именно как женщина. Ведь никаких намеков на романтику в их отношениях нет.

фото улыбающихся женщины и мужчины

Я спросила, о чем они разговаривают при встречах. Она ответила, что парень часто рассказывает о своих планах, о том, в каком доме мечтает жить, какую собаку хотел бы завести. А еще расспрашивает ее о предпочтениях в оформлении интерьера, где бы она хотела побывать, каким видит свое будущее.  

Что это — праздное любопытство? Вряд ли. Просто, когда мужчина любит или влюблен в женщину, он хочет узнать о ней как можно больше. А еще он старается понять, насколько совпадают их планы, интересы, какой потенциал у их возможных отношений.

Поэтому, если ваш разговор начинается с обсуждения вчерашнего собрания, новой книги или погоды, а заканчивается его рассказом о том, какой диван он поставит перед камином, когда купить дом на берегу Черного моря, будь уверена, это не просто так.

Стремление быть рядом

фотография влюбленной пары в ресторане

Конечно же,влюбленность проявляется не только в голосе и словах. Мужчина, который любит, стремится как можно больше времени проводить рядом с понравившейся женщиной. И он не упустит ни одной возможности приблизиться к ней. И даже если повода подойти нет, он его обязательно придумает.

Особенно заметно такое поведение на работе, где для этого есть все условия. Синхронность в ваших действиях — явный признак того, что ты ему нравишься.

  • Он стал обедать в том же кафе, что и ты
  • Ему срочно нужно что-то распечатать, когда ты подходишь к принтеру
  • На совещании он садится рядом с тобой
  • Даже его автомобиль на парковке оказывается рядом с твоим Это точно не совпадение.

Взгляд расскажет больше, чем слова

фото влюбленных

Как любят мужчины? Прежде всего, глазами. Но делают это настолько по-разному, что женщине не всегда удается прочесть любовь в мужском взгляде. Я расскажу, как увидеть настоящие чувства.  

Признаком влюбленности может быть не только «легкая поволока» на глазах, которую часто упоминают в романах. Короткие взгляды украдкой не менее красноречивы. Подсознательно мы хотим контролировать того, кто нам дорог. Поэтому стараемся не выпускать из поля зрения любимого человека.

А еще нам просто приятно смотреть на того, кто нам нравится. И мы делаем это при каждой возможности. Если ты постоянно ощущаешь на себе его взгляд, будь уверена — ты не безразлична этому мужчине. Даже если парень говорит, что любит, посмотри, как он смотрит на тебя в это время. И тогда точно будешь знать, правда ли это. Ведь влюбленный взгляд невозможно перепутать с удивленным или просто заинтересованным.

Знакомство с друзьями и родственниками

фото знакомства с родителями девушки

На стадии зарождения отношений нас терзает масса сомнений: подходит ли мне этот человек, будем ли вместе счастливы, понравится ли он моим родным, не отвернутся ли от меня друзья… Эти мысли роятся в головах и мужчин, и женщин. Сколько бы мы не убеждали себя в самодостаточности и независимости от мнения окружающих, все равно хотим получать от них одобрение. Естественно, представить близким человека как коллегу или друга, проще и безопаснее для своей репутации, чем как вторую половинку.

Поэтому приглашение в бар, где проводят время его друзья, или в театр, где «случайно» оказалась мама и сестра, вполне может оказаться «спланированной акцией». Такими себе неофициальными смотринами, тестом на восприятие. И признаком того, что мужчина рассматривает возможность начать с тобой отношения. Но ему очень нужно одобрение близких. Другой вопрос — нужны ли тебе отношения с парнем, если любить он может только с «разрешения» друзей и родных. В этом мы будем разбираться в одной из следующих статей.  

Проявление заботы

женщина нравится мужчине

Любящий мужчина буквально физически ощущает потребность заботиться о своей женщине. Это заложено в нем генетически, на уровне инстинкта. Забота может принимать самые разные формы.

Моя приятельница Наташа, работающая в офисе, как-то похвасталась, что ее рабочий ноутбук «заряжен» круче, чем у гендиректора компании. А все потому, что к ней неровно дышит их системный администратор. А свою симпатию он проявляет в виде регулярных апгрейдов ее техники. Причем исключительно по собственной инициативе, находя для этого самые разные поводы. Проявление заботы может выражаться в стаканчике кофе из автомата, предложении подвезти домой, помощи в каких-то задачах и многом другом. Когда мужчина влюблен, он использует все возможности показать своей пассии, что готов помочь в любой ситуации.   

Стремление показать свои лучшие качества

фотография влюбленного мужчины с гитарой

Как еще мужчина может дать понять женщине, что любит, и привлечь её внимание? Он старается показать себя с самой лучшей стороны. Достает из «закромов» скрытые таланты, вспоминает давно забытые навыки. Например, то, что он в юности неплохо играл на гитаре или пел лучше всех студентов своего потока и даже участвовал в музыкальном конкурсе. И показывает свои способности при первой подходящей возможности.  

Признаком влюбленности могут стать и внезапные изменения в его образе. О том, как не любят мужчины менять привычки, ты и сама знаешь. Поэтому появление в гардеробе парня не совсем типичных для его обычного стиля вещей явно говорит о том, что в его жизни начался новый этап. И он точно старается кому-то понравится.     

Как бы мы не старались скрывать свои чувства, как бы не маскировали их, они будут просачиваться наружу в виде незаметных для нас самих изменений в поведении, голосе, даже внешности. Чтобы понять, нравишься ли ты мужчине, просто понаблюдай за ним. Если заметишь два-три из перечисленных признаков, он точно думает о тебе перед сном!

Просмотров: 👁 5790

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *