Психология мужчин Психология отношений

Как понять намерение мужчины построить серьезные отношения?

Конфетно-букетный период в отношениях — прекрасное время. Романтика, буря эмоций, эйфория. Но наступает момент, когда понимаешь, что от своего избранника ты хочешь чего-то большего, чем красивые свидания, приятные подарки. И это большее — серьезные отношения с далекоидущей перспективой. Но видит ли свое будущее рядом с тобой он? 

В этой статье я расскажу, как понять, что у мужчины серьезные намерения в отношении тебя, о признаках искренности его чувств, а еще развею некоторые популярные мифы, витающие вокруг этой темы. Но, для начала, давай определим что такое серьезные отношения.       

как понять что мужчине нужны серьезные отношения

Что такое серьезные отношения

Серьезными можно назвать отношения, у которых в перспективе есть шанс трансформироваться в семейные со всеми их атрибутами. И у них есть четкие признаки. Таких признаков много и проявляются они по-разному. Все зависит от характера мужчины, его решительности, уверенности в себе.

Бесплатный онлайн курс - Тревожность - blog.mkravchuk.com
Некоторые мужчины искусственно создают видимость «серьезности» чувств, чтобы манипулировать женщинами ради какой-то выгоды — интима, карьеры, материальных бонусов. Как отличить мужчину с серьезными намерениями от ловеласа, который только создает иллюзию таковых? Первое — постараться максимально абстрагироваться от чувств и со стороны посмотреть на его отношение к тебе, поступки, поведение, когда ты рядом и когда тебя нет. Так ты сразу увидишь признаки серьезности или несерьезности отношений.    

как понять что у мужчины серьезные намерения

Признаки серьезных отношений

  • Он проводит с тобой реально много времени. Больше, чем в компании друзей, на рыбалке, за компьютерными играми или просмотром футбола. То есть, если прогулка в парке, поход в кино, любой другой вариант досуга с тобой для него интереснее, чем его хобби или встреча с друзьями, это уже серьезно. Мужчины только в очень редких случаях готовы тратить львиную долю времени на женщину, которая не имеет для него особого значения. И продолжается это совсем недолго.  
  • В его лексиконе появилось слово «мы». В разговоре с общими знакомыми он использует «мы», чтобы обозначить вас как пару. То есть подсознательно он уже не воспринимает себя как «одиночку» и отождествляет свою личность с тобой. 
  • Он знакомит тебя со своими друзьями. Для абсолютного большинства мужчин мнение друзей о его девушке намного важнее, чем мнение родных. Друзья — это его «секта», окружение, в котором ему комфортно. И если он решил «допустить» тебя на эту территорию, значит уверен, что ты нарушишь идиллию, не испортишь его репутацию. Он тебе доверяет.  
  • У него появились совместные планы. И я имею в виду не поездку в Египет через пару месяцев. Подразумеваются разговоры о том, что пора попробовать пожить вместе. Или намеки, что он хочет взять тебя с собой в другую страну, где будет работать ближайшие несколько месяцев. Но важно, чтобы он не только говорил о совместных планах, а и что-то делал для их осуществления. Например, снял квартиру, помог оформить визу.  
  • Он разделяет с тобой свои увлечения. Это без сомнений поведение мужчины, настроенного на серьезные отношения. Таким способ он хочет еще сильнее с тобой сблизиться, проводить вместе больше времени. А еще старается понять, насколько совпадают ваши интересы и жизненные позиции. Ведь именно на них строятся долгие гармоничные отношения. Так что, приглашение поучаствовать в ролевых играх-реконструкциях, сходить с ним в пеший турпоход, на футбольный матч, съездить на рыбалку за несколько сотен километров — это тоже признак серьезного отношения мужчины к женщине.  
  • Когда нужен совет или поддержка, он звонит тебе. Ни друзьям, ни родителям, а именно тебе. Например, волнуясь перед собеседованием, набрал тебя, чтобы просто услышать твой голос, потому что он его успокаивает. Или просит помочь выбрать мультиварку (обои, мебель, подарок маме, сестре, жене друга). Это говорит о том, что ты стала для него очень близким человеком и для него важно твое мнение.     

Это, конечно же, не все признаки серьезных намерений, но они обязательно присутствуют в отношениях, у которых есть перспектива стать семейными. Если ты не обнаружила в ваших отношениях признаков серьезных намерений с его стороны, не спеши ставить на них точку. Попробуй разобраться, почему мужчина не хочет таких отношений.   

Признаки несерьезного отношения мужчины 

Несерьезные отношения — это всего лишь желание парня удовлетворять свои потребности. И я говорю не только об интиме. Возможно рядом с тобой, окруженный твоей заботой, он чувствует себя комфортно и большего ему не нужно. Или отношения с тобой дают ему какие-то карьерные преимущества. Например, у тебя есть влиятельные родственники или ты сама занимаешь влиятельную должность. Он проводит с тобой время, создает иллюзию влюбленности, но в качестве будущей жены не рассматривает. 

почему мужчина не хочет отношений

Такие отношения назвать серьезными, конечно же, нельзя. Но как понять, что мужчина, который рядом, не планирует быть с тобой «и в горе и в радости»? Об этом подскажут некоторые особенности его поведения.

  • Он не оставляет у тебя свои вещи и всегда отдает твои. Это говорит о том, что мужчина готов в любой момент прекратить общение и не хочет, чтобы у тебя был «официальный» повод еще раз встретиться. 
  • Тема его детства для тебя под запретом. Нелепые, смешные, болезненные для психики ребенка ситуации — как его случайно забыли забрать из сада, наказывали, оставляя одного в темной комнате, любили меньше, чем младшего брата — это очень интимная для мужчин тема. И обсуждать ее он готов только с человеком, с которым чувствует глубокую душевную близость и безграничное доверие. Если на вопросы о детстве он отвечает односложно или вовсе уклоняется от ответов, значит, ты не входишь в круг близких ему людей.   
  • У него редко находится время для встреч с тобой. При этом он всегда находит веские причины для отказа — сверхурочная работа (нужно закончить проект, доделать отчет, подготовить презентацию), семейное торжество (мог бы пригласить тебя с собой), встреча с другом детства. Список причин ограничен только полетом его фантазии. Но ты же понимаешь, что это просто отговорки. Для тех, кто нам важен, мы всегда находим время.  
  • У вас не бывает действительно серьезных ссор. Мужчины не тратят время на выяснение отношений, перспективы которых не видят. Они просто уходят. Зачем ему разбираться в твоих переживаниях, желаниях, взглядах, обидах, если они его не интересуют? Он рядом только до того момента, пока ему комфортно. 
  • Он никогда не говорит о вашем общем будущем. Значит, в его мыслях оно не существует. 

Видишь в его отношении к тебе признаки несерьезности — ставь точку. Не трать свое время. 

признаки серьезных отношений

Как понять намерения мужчины в начале отношений

Если уж говорить о времени, было бы здорово уметь уже на втором-третьем свидании определять потенциал зарождающихся отношений, а еще лучше, во время знакомства, правда? Я поделюсь с тобой несколькими секретами, как понять, что мужчине нужны серьезные отношения. 

  • Он интересуется, как ты относишься к детям. Нет, это не значит, что он готов прямо сейчас стать отцом. Но этот вопрос важен для него в перспективе. И если он хочет знать твое мнение на этот счет, это очень хороший признак.
  • Мужчина заботится о тебе. Полушутя-полусерьезно ругает, что ты пришла в мороз без шапки, для долгой прогулки надела неудобную обувь, переутомляешься на работе. Способов проявить заботу бесконечно много, и если он использует хотя бы несколько из них, планы на твой счет у него серьезные.
  • Дарит полезные подарки. Он побывал у тебя в гостях и на следующий день подарил тостер, электрочайник, или другую вещь, которой тебе так не хватало в хозяйстве. Не плюшевого мишку или сертификат в SPA-салон, а то, что сделает твою повседневную жизнь хоть немного комфортнее и проще. Это также один из способов выразить заботу о тебе. 
  • Старается понравиться твоим друзьям. Он понимает, что их мнение для тебя имеет значение, во всяком случае, в начале ваших отношений. 

Конечно же, после нескольких свиданий сложно предугадать, как будут развиваться ваши отношения. Но понять, что мужчина расположен к тебе серьезно и воспринимает ваши встречи как что-то большее, чем просто дружеское общение, можно. Нужно только внимательно присмотреться к его поступкам.    

признаки несерьезного отношения мужчины

Почему нельзя полагаться на тесты «Серьезны ли у него намерения»  

В Сети ты наверняка встречала множество таких тестов. Возможно, некоторые даже проходила. И наверняка в разных тестах результаты получались противоположными. Объясню почему — они слишком примитивны для определения такого сложного понятия, как серьезность отношений. 

Например, в большинстве вариантов факт, что он знакомит тебя со своими родителями, — верный признак серьезных планов в отношении тебя. На самом деле, мужчины гораздо чаще знакомят женщин с родственниками, чтобы те просто перестали донимать их расспросами о личной жизни. 

То, что он часто дарит тебе цветы и приятные подарки, тоже должно говорить о серьезности его намерений. Но в реальности чаще такими уловками пользуются именно ловеласы. Они отлично разбираются в женских слабостях, к которым относятся цветы, духи и прочие милые штучки. 

Очень надеюсь, что эта статья поможет тебе разобраться в себе и понять, как отличить мужчину с серьезными намерениями от «профессионального» пикапера или корыстного ухажера. И, если окажется, что рядом с тобой второй вариант, расстаться с ним и найти мужчину для серьезных отношений. Но если в одиночку решить этот ребус у тебя не получится, приходи ко мне на консультацию и мы сделаем это вместе. 

Просмотров: 👁 4350

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *