Психология мужчин Психология отношений

О чем говорить с мужчиной на первом свидании

Первое свидание с мужчиной — это всегда так волнующе! Тебя буквально лихорадит от мыслей «Что надеть?», «Какой маникюр сделать?», «Какие духи выбрать?». Но настоящий ужас испытываешь, когда задаешь себе вопрос — «А о чем я буду с ним говорить?».

Безусловно, внешний вид очень много значит, но вывод о том, что представляет из себя человек, мы все-таки делаем по тому, как и о чем он говорит. Поэтому, если хочешь произвести хорошее впечатление, обязательно продумай, о чем будешь говорить с мужчиной на свидании. А я тебе немного помогу в этом.

первое свидание с мужчиной фото

За несколько лет работы руководителем в крупной компании, мне часто приходилось общаться с мужчинами. И хотя это были исключительно деловые отношения, мне нужно было уже на первой встрече произвести впечатление серьезного человека, которому можно доверять и с которым можно планировать долгосрочное сотрудничество.

Уже слышу твоё возражение — деловые отношения это одно, а романтические — другое. На самом деле, при первом общении особой разницы нет. Ведь цель и в том, и в другом случае одна — себя показать и на него посмотреть. То есть, создать у мужчины правильное впечатление о себе и понять, что представляет из себя он. А сделать это можно только с помощью правильно построенной беседы.

Так о чем же говорить с мужчиной на свидании? Какие темы обсуждать, а какие обходить стороной? И в целом, что можно делать при общении, а чего категорически нельзя? Давай разберемся в этом.

Несколько общих правил

Начну с того, чего в разговоре делать точно не нужно:

    • Приписывать себе качества, умения, навыки, которых у тебя нет. Если в старшей школе тебе приходилось ставить танец с одноклассниками для концерта ко Дню учителя — это не повод заявлять, что ты хореограф. Или рассказывать о профессиональном увлечении рафтингом, если твой опыт в этом ограничивается одним сплавом, после которого ты теперь и близко боишься подходить к рафту. Конечно же, тебе хочется выглядеть в глазах собеседника суперталантливой, необычной, активной и разносторонней. Но такой способ сделать это — плохой вариант. Особенно, если ты рассчитываешь на продолжение отношений. Подобный обман может очень скоро вскрыться, причем самым неприятным способом. Например, мужчина, поверив, что ты опытный хореограф, попросит позаниматься танцами с его племянницей, порекомендует тебя своим знакомым. Или сделает тебе «приятный» сюрприз — организует поход на байдарках.
    • Рассказывать от своего имени истории, в которых не участвовала. Очень часто жизнь других кажется интереснее, чем собственная. Подруга вечно попадает в смешные истории и каждый раз ей удается достойно выйти из ситуации. Соседка все время путешествует, а потом часами в подробностях рассказывает тебе обо всем, что увидела. Коллега каким-то удивительным образом успевает просматривать все новинки фильмов и перечитывать все только вышедшие книги. И так здорово пересказывает сюжет и содержание, что создается впечатление, будто ты сама все это смотрела или читала.о чем разговаривать с мужчиной на свиданииКогда не знаешь, о чем говорить с мужчинами на свидании, есть огромный соблазн «одолжить» этот чужой опыт, тем самым и разговор поддержать, и себя эрудитом представить. Но будь осторожна. Есть вероятность, что рассказывая о своих приключениях, подруга упустила какие-то детали, о которых знает твой собеседник. Например, он тоже недавно был в аэропорту, где она (а по твоим словам ты) случайно перепутала багаж и села в самолет с чужой сумкой. И ему интересно, понравился ли тебе тот знаменитый бар, который считается достопримечательностью этого аэропорта. Но подружка упомянуть о нем забыла…Еще одна ловушка, в которую можно попасть, приписывая себе несуществующие способности или опыт — забывчивость. Придуманные события в отличие от реально пережитых имеют свойство забываться. А это чревато неловкими ситуациями в будущем.
    • Строить общение по принципу допроса. Проще всего избежать такого формата — не задавать вопросы, на которые можно отвечать односложными «Да» или «Нет». Тебе нравится французская кухня? Ты фанат “Ливерпуля”? Для тебя важно мнение окружающих? Не ставь вопросы в такой форме, задавай их так, чтобы провоцировать собеседника раскрыть тему. Но и сама старайся не отвечать односложно, даже если вопрос парня дает такую возможность. Не превращай свидание в анкетирование.

С чего начать разговор на первом свидании с мужчиной

Универсальное решение — задать вопрос или выразить свое мнение о месте, где проходит свидание. Если это ресторан, ты можешь спросить, был ли он здесь раньше, чем понравилось ему это заведение, что заказывал. Если вы встречаетесь в кинотеатре, поинтересуйся, почему он выбрал фильм именно в этом жанре, какие еще картины в этом направлении он смотрел. Если это прогулка в парке, можно начать разговор с обсуждения погоды. Банально? Возможно, но для начала годится.

Дальше тебе нужно лишь внимательно слушать его ответы и улавливать, какие темы он обсуждает с удовольствием, а какие явно старается обходить стороной. И соответственно строить беседу в комфортном для тебя и для него русле.

о чем говорить с мужчинами на первом свидании

Очень часто девушки, думая о том, как провести первое свидание с парнем, совершают одну ошибку — прописывают сценарий будущей беседы. Совершенно бесполезная трата времени. Из собственного опыта я знаю, что прогнозировать ход и развитие беседы абсолютно невозможно. Единственное, что ты можешь сделать, это четко обозначить темы, которые можно и не нужно обсуждать с мужчиной на свидании.

Удачные темы для общения с мужчиной на свидании

Сразу скажу — удачной будет любая тема, которая интересна вам обоим: кино, спорт, театр, музыка, путешествия, садоводство, технологии, животные. Общей темой могут стать шумные соседи, курьезы в супермаркете или на парковке. Одним словом, что угодно, главное, чтобы предмет общения не вызывал у вас кардинально противоположные мнения и чувства. В этом случае обязательно возникнет напряжение.

Не паникуй, если разговор зашел о теме, о которой ты мало что знаешь. Воспринимай такую ситуацию как шанс разобраться в ней, узнать что-то новое. Если видишь, что собеседник явно хорошо «подкован» в этом направлении, смело задавай вопросы, уточняй, проявляй заинтересованность. Но! Только если тебе это действительно интересно. Если во время его рассказа о работе над алгоритмом нового бота или системы ведения бухучета ты еле сдерживаешься, чтобы не зевнуть, или ловишь себя на мысли о том, что тебя больше интересует состав соуса на тарелке, переводи разговор на другую тему.

О чем не стоит говорить с мужчинами на свидании

Разговаривать с мужчиной на первом свидании можно в принципе о чем угодно, но есть темы, которых касаться точно не нужно. Их не так много:

Прошлые отношения. Если сейчас этот человек находится рядом с тобой, логично предположить, что предыдущие отношения не сложились. Возможно, воспоминания о них болезненны для него. И вряд ли мужчина хочет обсуждать их на первом свидании с новой девушкой.
Если инициатива обсудить эту тему происходит от собеседника, постарайся корректно увести разговор в другое направление. На прямой вопрос о «бывших» лучше всего ответить общими фразами, тем самым давая понять, что не хочешь вникать в детали.

Люди, к которым ты испытываешь негативные отношения. Начальник-самодур, коллега-зануда, «криворукий» парикмахер — все это не должно обсуждаться при общении на первом свидании с мужчиной. Объясню почему. Во-первых, не исключено, что человек, о котором ты негативно высказываешься, может оказаться хорошим знакомым твоего собеседника. Мир круглый и очень тесный — помнишь об этом? И ему точно будет неприятно слышать такие нелестные слова в адрес знакомого человека.

И во-вторых, такие рассказы он может расценить как жалобы с твоей стороны. А значит, с его стороны должна последовать какая-то реакция. Естественно, ты ожидаешь согласия с твоим мнением. А если у собеседника другая точка зрения. И вдруг он захочет ее высказать. В общении возникнет напряжение. Но, даже если он промолчит, определенный вывод о тебе сделает.

Поэтому старайся при первом общении избегать высказывания негативных суждений. Причем не только о людях, а в принципе обо всем. Негатив в любом случае оставляет неприятный осадок, даже если мужчина разделяет с тобой эту точку зрения.

Неудачный опыт общения с его коллегами. Причем я подразумеваю не конкретных людей, с которыми он работает, а специалистов, работающих в той же сфере. Есть большая вероятность того, что непроизвольно, даже подсознательно, твое негативное мнение о представителе его специальности он будет проецировать на себя. И ничего приятного в этом, конечно же, не будет.

девушка на первом свидании с мужчиной фото

Как-то приятельница Олеся попросила познакомить ее с моим знакомым Михаилом, который ей был симпатичен. Заранее скажу, что Миша заведует офтальмологическим отделением в крупной клинике, о чем моя приятельница, конечно же, знала. Выполнить ее просьбу мне было несложно, как раз планировалось мероприятие, на которое я могла пригласить их обоих, что и сделала. В день «Х» я представила их друг другу и оставила пообщаться.

Когда вернулась к ним через некоторое время, стала свидетельницей такой ситуации: Олеся рассказывала Михаилу историю своего неудачного опыта общения с врачом офтальмологом в одной из самых дорогих офтальмологических клиник Украины. При этом она не стеснялась в выражениях относительно профессионализма доктора. Миша в какой-то момент попытался возразить, что ситуация могла быть немного другой, чем описывает Олеся, и, скорее всего врач был прав относительно диагноза и лечения. Но моя приятельница категорически отвергала все доводы своего собеседника.

Как думаешь, захотел ли Миша после такого диалога продолжить общение с Олесей? Могу точно тебе сказать — нет. И ты наверняка уже и сама знаешь почему.

Я очень надеюсь, что мои советы помогут тебе удачно провести первое свидание с парнем, найти общие интересные темы для разговора и во всех отношениях быть на высоте!

Просмотров: 👁 378

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *