Психология мужчин Психология отношений

Топ фраз, которые покорят мужчину

Отрицать влияние слов на людей бессмысленно. Одной фразой, сказанной вовремя, можно поддержать, приободрить человека, зарядить его энергией и вдохновением, а можно испортить настроение, сильно расстроить. Это же касается отношений в паре. От того, какое обращение к мужчине использует женщина, во многом зависит будущее их союза: останутся ли они вместе, как повлияют на личностный рост друг друга и пр.

Топ фраз, которые делают мужчину лучше

Все дело в сильном психологическом влиянии любимых людей. Их слова способны мотивировать, они буквально заряжают энергией, и тогда парень, который получает комплименты от своей девушки, становится настоящим мужчиной, он добивается поставленных целей, выступает истинной опорой и поддержкой семьи.

В этой статье мы собрали основные фразы, которые покорят мужчину, выразят ваше восхищение и любовь к нему. Психологи нашей студии часто слышат жалобы девушек на своих парней. Они не уделяют внимания, безынициативные, не прислушиваются к просьбам и пр. В результате разочарованная женщина приходит к выводу: настоящие мужчины перевелись. Но не сами ли мы превращаем своих героев в безвольных и равнодушных людей, раз за разом давая психологические установки безобидными, на первый взгляд, словами? Разберемся, как мужчины любят, чтобы их ласково называли, каких фраз лучше избегать, как повысить самооценку партнера.

Как можно называть парня в начале отношений

Когда девушка только влюбилась, она преисполнена нежных чувств и готова выражать их разнообразными словами. Вспомните, как вы называли своего первого молодого человека, как обращаются друг к другу знакомые вам пары. С большой вероятностью это зайчик, котик, мася, кися, различные уменьшительно-ласкательные названия животных, сокращенный вариант имени и пр. Что с ними не так?

Безусловно, эти фразы мужчине приятны, они придают отношениям некую нежность и романтичность. Однако в перспективе их использование приносит больше вреда, чем пользы. Иначе говоря, какую установку вы даете парню, таким он и будет дальше. Теперь подумайте, кого вы хотите видеть рядом в качестве опоры, защитника и отца своих детей: нежного котика, ласковое солнышко, милую масечку или уверенного в себе мужчину, способного стать главой семьи? Мы убеждены, что второй вариант вам нравится больше. Что нужно говорить мужчине в начале отношений, как его называть? Даем несколько советов.

  • Используйте полное имя. Практически все варианты полных мужских имен звучат красиво, несут сильный подтекст. Сравните: Александр – Саня, Георгий – Гоша, Вячеслав – Славик и пр. Какое имя из пары выражает уверенность и мужественность? Когда парень слышит, как к нему обращаются по имени в полной версии, он становится более решительным, смелым. Иногда в качестве фразы, чтобы заинтересовать мужчину, используют сочетание имени и отчества. Многим приятно такое наполовину деловое общение, даже если они осознают, что это не всерьез.
  • Спросите, как он сам хотел бы, чтобы его называли. Часто во время знакомства парни говорят свое имя и добавляют: «Но друзья зовут меня так-то». Если у вашего партнера нет «никнейма», при общении спросите, какой вариант имени ему по душе. Так вы покажете внимание, заботу, важность его мнения и поймете, как ласково называть взрослого мужчину, чтобы ему нравилось.
  • Почаще выражайте восхищение, говорите слова похвалы. Примеры: «ты такой крутой/классный», «мне с тобой так здорово/хорошо», «я очень рада, что рядом такой мужчина, как ты», «наши отношения для меня очень ценны», «я горжусь тобой» и пр. Выбор конкретной фразы зависит от ситуации, длительности отношений, характера самого мужчины, рода его деятельности и других факторов. В любом случае слова должны быть стимулирующими к новым свершениям, а не демонстрирующими, что парень с задачей привлечь внимание справился, завоевал вас и может расслабиться.

Какие слова шептать мужчине на ушко в постели? Кто-то любит, чтобы их называли пошло, другие буквально тают от признаний партнерши в любви. «Повелитель», «господин», «любимый», «мой король» и другие подобные слова, в которых вы показываете его важность, повышают самооценку любовника, делают его более уверенным, вызывают желание совершать подвиги для женщины, что им восхищается.

Как показать мужчине, что он нужен

Парню всегда важно слышать от женщины, что он дорог, понимать свою ценность для нее и осознавать: девушка полностью удовлетворена своим выбором. Как продемонстрировать это мужчине?

  1. Забудьте о модном нынче феминизме, равноправии и самостоятельности. Не бойтесь показаться слабой женщиной, пусть партнер будет сильным. Какие слова любят мужчины в этом случае? «Без тебя я не справлюсь», «только ты так хорошо разбираешься в этом», «ты у меня самый сильный», «не представляю свою жизнь без тебя», «не знаю, как жила до встречи с тобой», «ты – мой, ни за что не отпущу», «ты мне очень дорог» и другие.
  2. Просите о помощи, когда она действительно необходима, – парням нравится осознавать свою незаменимость и полезность. «Ты мой защитник», «мой герой», «мой самый надежный помощник» – вот лишь несколько примеров выражений, которыми вы точно доставите мужчине удовольствие.
  3. Рассказывайте, что скучаете по нему, любите и очень ждете. «Время без тебя тянется медленно», «мне было грустно без тебя», «только с тобой я чувствую себя полностью комфортно» – это сильные психологические фразы для женщин, с помощью которых вы повысите самооценку мужчины, расскажете ему об искренности чувств, продемонстрируете нежность и любовь.
  4. Хвалите его до, во время и после секса. «Ты – лучший любовник», «ты делаешь мне безумно приятно», «в постели ты творишь чудеса» – это фразы, которые хочет услышать каждый мужчина. Ведь интимный аспект – один их важнейших в отношениях. Уверенность в собственных сексуальных способностях, понимание, что он полностью удовлетворяет партнершу, заставляет мужчину гордится собой, ценить женщину, позволяет быть счастливым рядом с конкретной девушкой.

Регулярно повторяйте слова мужчине о том, что он нужен. Вам важно доказать, что в ваших глазах он – настоящий герой, и тогда избранник будет готов на все новые подвиги ради вас.

Фразы восхищения

Комплименты и похвалу любят представители обоих полов. Если для девушки это – очередное доказательство ее неотразимости, то для парня – настоящие фразы-ловушки, за счет которых можно добиться от него исполнения конкретной просьбы, повысить самооценку, сделать приятно любимому человеку.

Какое внимание нужно мужчине? Ответ простой: регулярное. Старайтесь каждый день находить повод для комплимента своему партнеру. Ведь для мужчин очень важно, когда их поступки и достижения оценивают по достоинству, замечают и хвалят. Это мотивирует к дальнейшим действиям, способствует укреплению союза.

Смоделируем ситуацию: мужчина устроил романтический ужин при свечах, заранее позаботился о том, чтобы решить бытовые проблемы, полностью освободил вас от хлопот по дому. Искренне поблагодарите его за это, покажите, как вы цените заботу, как рады сюрпризу, скажите мужчине, что он – самый лучший. Комплименты и благодарности от вас – это повод для гордости за самого себя, мотивация снова и снова делать вам приятно.

Но восхищаться избранником тоже нужно уметь. Ваши слова должны быть отражением вашего собственного состояния рядом с мужчиной. Когда он понимает, как хорошо вам рядом с ним, он доволен собой и стремится укреплять отношения, в которых его так ценят.

 Фразы которые нужно говорить мужчине хоть каждый день

Каким может быть нежное обращение к мужчине, выражающее восхищение и благодарность:

  • Ты невероятный, ты всегда безошибочно угадываешь мои желания.
  • Любимый, как приятно, что ты решил забрать меня с работы, день выдался таким тяжелым.
  • Ты – мой герой, я верю, что ты точно реализуешь свою цель.
  • Ты так ловко водишь машину, с тобой я чувствую себя в полной безопасности.
  • Ты такой молодец, что сумел воплотить задуманное, у меня бы это вряд ли получилось.

Немаловажны и слова заботы любимому. Они демонстрируют вашу любовь, искренние чувства, желание быть рядом и во всем помогать. Примеры:

  • Я хочу приготовить для тебя что-то необычное, что бы ты выбрал?
  • Милый, ты устал на работе, отдохни, а я заварю тебе чай.
  • Поваляйся сегодня в кровати подольше, я сама приготовлю завтрак.
  • Давай сходим на концерт твоей любимой группы.
  • Хочешь, я помогу тебе с проектом, ты ведь так устаешь.

Подобные формулировки и предложения показывают, что человек вам небезразличен, вы искренне заботитесь о нем и стремитесь помочь.

Важно: всего должно быть в меру. Между «перехвалить» и «недооценить» очень тонкая грань, и балансировать иногда сложно. Если осыпать мужчину слишком большим количеством комплиментов, это может иметь несколько последствий:

  1. Он заподозрит неладное, особенно если ранее вы не высказывались в его адрес так часто. И кто знает, что конкретно может подумать ваш мужчина?
  2. Получится обратный результат. Ваш партнер расслабится, решит, что достиг всех высот, женщина его обожает, зачем совершенствоваться и чего-то добиваться дальше, если уже все есть? Так вы получите рядом большого ребенка, которому не интересно развитие отношений, его устраивает текущий расклад.

Кроме того, слова, повторяющиеся слишком часто, теряют ценность, становятся обыденностью, не выражают тот смысл, который в них закладывали изначально.

Какой следует вывод? Слова – мощное оружие, способное значительно влиять на мужчину. Задача мудрой женщины – грамотно им воспользоваться, чтобы поднять самооценку своего партнера, выразить свои чувства и одновременно мотивировать на новые свершения ради нее самой.

Просмотров: 👁 5382

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *