Он не звонит

Добрый день! Я встречаюсь с парнем 1,5 года. Наверное, как и все, мы иногда ссоримся. Но проблема даже в ссорах, а в том, как мой парень ведет себя при этом. После ссоры он не разговаривает со мной. Может молчать неделями. Он никогда не звонит первым, даже если реально виноват в ссоре. Меня это очень расстраивает и причиняет сильную боль. Почему он так ведет себя? Может это означать, что ему просто наплевать на наши отношения? Сейчас снова такой период, мы поссорились по его инициативе, скажем так. Молчит вторую неделю. Я люблю его, но устала всегда мириться первой, даже если не виновата. Скажите, стоит ли продолжать отношения? И есть ли способ изменить его поведение? 

Спасибо. Анжелика.  

Ответ

Здравствуйте, Анжелика! Реакция человека на негативные эмоции и переживания может быть разной. Например, в ссорах с близкими людьми одни стараются как можно быстрее помириться, чтобы не испытывать душевного дискомфорта, другие закрываются в себе и «переваривают» то что произошло. 

То, что ваш парень не разговаривает с вами после ссоры, не обязательно означает, что он не переживает. Возможно, он волнуется и страдает не меньше, чем вы. Но какие-то внутренние механизмы его психики заставляют реагировать на ссоры именно так. 

Достучаться до человека, который находится в таком состоянии, сложно. Но все-таки стоит попытаться объяснить ему, насколько тяжело для вас выносить такое его поведение. Также попробуйте выяснить, что ему дает молчание, почему он реагирует на конфликты именно так. Обсудите эти вопросы в «спокойный» период, попытайтесь вместе найти способ примирения после ссор, который будет минимально болезненным для вас обоих. 

Всего хорошего, психолог Мария Кравчук

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *