Психология отношений

Как привлечь мужчину в свою жизнь

Когда ты влюблена и твои чувства взаимны — это потрясающее ощущение. Ты счастлива, вдохновлена, кажется, бабочки порхают не только в животе, а в каждой клеточке твоего тела. Но когда ты влюблена, а предмет твоего обожания даже не подозревает об этом, чувства превращаются в муку, приносят страдания и заставляют думать только об одном — как привлечь мужчину, как завоевать его любовь? 

И здесь сразу вспоминаешь подругу или приятельницу, которая для мужчин словно магнит. Ей оборачиваются вслед. В кафе или на прогулке в парке к ней может подойти абсолютно незнакомый парень и просить телефон. У нее армия поклонников. Как она это делает? Какие приемы использует? Сегодня мы поговорим об этом. 

очень нравится парень как привлечь внимание

Что мужчины ценят в женщинах?

Ответ на этот вопрос — отправная точка. Все мужчины разные — это факт, но их глубинная психология одинакова. Не важно, чем занимается понравившийся тебе парень, какая у него должность, социальный статус, увлечения, ты легко сможешь его привлечь, если он увидит в тебе следующие качества.

Женственность    

Она проявляется:

  • Во внешности
  • Манере одеваться
  • Звучание голоса
  • Пластике движений

 

Внешность. Красивые ухоженные волосы, не важно, какой длины или цвета. Неагрессивный естественный макияж. Сияющая кожа. Аккуратный маникюр, мягкая кожа рук. Это то, на что мужчина обращает внимание в первую очередь, причем делает это бессознательно, на уровне инстинктов. Даже если что-то из перечисленного природой тебе не дано, ты можешь это изменить, просто ухаживая за собой.  

Одежда. В плане одежды, с точки зрения мужчин, женственными выглядят вещи, подчеркивающие фигуру. Естественно, к ним нельзя отнести такие модные сегодня бомберы, свитера и рубашки оверсайз, широкие спортивные брюки, туники-балахоны и т.д. Какую одежду мужчины считают женственной? Юбки, платья, обтягивающие брюки, лосины, джинсы-скинни. Это те вещи, которые создают интригу, заставляют додумывать, представлять, что под ними. Заметь, правильную интригу. Они не должны быть откровенными или вызывающими. Конечно же, в блузке с глубоким декольте и мини-юбке ты привлечешь мужское внимание, но это будет не то внимание которое тебе нужно. 

Голос. Мягкий, ровный, глубокий, как-будто мурлыкающий — такой голос сводит мужчин с ума. Он создает ощущение спокойствия, уверенности в себе. И если ты не знаешь, как покорить мужчину, попробуй заворожить его голосом. Чтобы выработать его, достаточно нескольких тренировок.   

Пластика движений. И снова приведу в пример кошку. Мягкость, неторопливость, плавность. Добавь к этому безупречную осанку, капельку томности во взгляде, очень легкую улыбку и его взгляд задержится на тебе, пока ты не скроешься из виду.

заинтересованный мужчина

Прямо чувствую твой протест — а как же позиция «Меня должны любить такой, какая я есть»? И сразу вспоминается моя приятельница со времен учебы в университете Настя. В то время, когда мы общались, она абсолютно отрицала значимость внешнего вида для создания отношений. Ее любимое выражение — «Я за естественность. Мой мужчина полюбит меня такой, какая есть. А если нет, значит, это не мой мужчина». Естественность в ее понятии — это бесформенная одежда, гладко зачесанные в пучок волосы, полное отсутствие мейкапа. Даже в таком виде Настя привлекала мужчин, но почему-то «того самого» среди них не было. 

Парадокс? Абсолютно нет. Дело в том, что, живя по принципам «я за естественность» и «любите меня такой, какая я есть», сама Настя влюблялась исключительно в стильно одетых накаченных красавцев с ухоженной внешностью. А знакомились с ней обычно парни совсем другого плана. 

Я не говорю, что внешность — это главное. Но то, что она важна как минимум для начала отношений, нельзя отрицать. Твой внутренний мир может быть глубоким как океан, но как понравившийся мужчина узнает об этом, если глядя на тебя у него не возникает желание узнать тебя получше.  

Психология мужчин такова, что их привлекают женщины, которые с ними «на одной волне». Бодибилдер или увлеченный спортом и правильным питанием парень вряд ли обратит внимание на девушку с пышными формами. Мужчина, предпочитающий исключительно элегантный деловой стиль, скорее заинтересуется женщиной в одежде примерно такого же формата, чем девушкой в рваных джинсах и «уродливых» кроссовках на огромной фактурной подошве. Я думаю, суть ты поняла. 

как завоевать сердце мужчины

Самодостаточность 

Не путай ее с самоуверенностью, которая транслирует посыл «Я все могу сама и ни в ком не нуждаюсь». Самодостаточность должна проявляться ровно до того уровня, чтобы ты не казалась беспомощной. Покажи, что ты не будешь нажимать кнопку «SOS» при малейшей проблеме. Ты сама способна вызвать эвакуатор, если машина заглохла посреди улицы. Знаешь, как отстоять свои права, если возникла проблема с продавцом или охранником в магазине. Но при этом, ты не откажешься, если он предложит тебе свою помощь. 

Легкость 

Хочешь узнать как покорить мужчину? Дай ему возможность морально отдыхать рядом с тобой. Как это сделать? Улыбайся, улыбайся как можно чаще. Не затрагивай в разговоре темы, которые даже косвенно могут вызвать негативные мысли. Смейся над его шутками. Будь остроумной, не заставляй его задумываться над каждым словом, обижаюсь по пустякам. Стань женщиной-праздником. 

Забота

Женская забота — главная мужская слабость. Чтобы завоевать сердце мужчины, достаточно просто показать, что ты о нем заботишься, что готова поддержать в сложной ситуации. Его отдел провалил проект, а он, как главный менеджер, на совещании собрал все «шишки» от руководства? Приготовь ему кофе и скажи несколько приятных слов. Предложи подвезти, если узнала, что его машина в сервисе. Полушутя-полусерьезно наругай, если в мороз он вышел на улицу без шапки. Сделай так, как поступила бы его мама. Только не переусердствуй, чтобы твоя забота не была навязчивой.    

Чувство собственной важности 

Открою тебе секрет. Мужчины оценивают не женщин, а свои ощущения, состояние рядом с женщинами. И из двух девушек он выберет ту, которая позволяет ему чувствовать себя важным, значимым, сильным. Как дать это мужчине, которого ты хочешь привлечь? Хвали его, когда есть малейший повод.

мужчина и женщина

Открыл перед тобой дверь — он настоящий джентльмен, таких уже почти не осталось в природе. Предложил подвезти — он просто спас тебе жизнь, ведь ты опаздываешь на мега важную встречу (пусть и выдуманную). На совещании встал на твою сторону, когда директор высказал в твой адрес недовольство — он рыцарь, возможно, последний из существующих. Но помни, все это должно звучать естественно и искренне, а не как откровенная лесть. И еще, обязательно дозируй похвалу, чтобы он не воспринимал ее как должное.

Думаешь, сложно быть одновременно женственной, самодостаточной, легкой, заботливой? Нет. Все эти качества есть в тебе, они заложены в женщине природой. Просто выпусти их на свободу и в глазах мужчин ты будешь идеальной. И этого вполне достаточно, чтобы привлечь понравившегося мужчину. 

Как подтолкнуть мужчину к общению?

Парень может испытывать симпатию к девушке, но при этом абсолютно никак не проявлять свой интерес. Такое часто бывает, когда мужчина и женщина вместе работают или периодически встречаются в одном и том же заведении — кафе, спортивном клубе, во время прогулки с собакой. При виде ее он лукаво улыбается, подмигивает, открывает перед ней дверь. И все. С одной стороны, это явные знаки внимания. С другой — дальше улыбок дело-то не продвигается. И, по сути, за пределами офиса (спортклуба и т.д) парень забывает о существовании девушки. Как быть в таком случае? Брать инициативу в свои руки и немного форсировать отношения. Поделюсь с тобой парой действенных приемов.

как привлечь мужчину фото

«Родственная душа»  

Моя приятельница Лена поступила так. После полугода обмена такими неопределенными «подмигиваниями» с коллегой Вадимом она попросила свою сестру Оксану и зятя Женю, который был в приятельских отношениях с Вадимом, пригласить его на крестины племянницы. 

Поскольку это семейное мероприятие проходило в узком кругу, из присутствующих он знал всего лишь двоих — Лену и ее зятя. Женя был занят малышкой и праздничными хлопотами и не мог много времени уделить гостю. Естественно Вадим почти все время провел в общении с Леной. А она очень грамотно воспользовалась ситуацией. Лена проявила те качества, о которых говорилось раньше, и уже к концу праздника он смотрел на нее глазами влюбленного мужчины. 

Давай разберем, что же сделала Лена. Она сыграла на подсознательном стремлении каждого человека в незнакомой обстановке искать что-то родное, близкое, чтобы создать зону комфорта. Этот «феномен» можно наблюдать во время отдыха в другой стране, когда случайно встречаешь человека, с которым живешь неподалеку или работаешь в одной компании, но в повседневной жизни не общаешься. Возможно, вы даже не знакомы лично, но в этой ситуации при виде знакомого лица воспринимаете друг друга как «родственную душу».    

привлечь понравившегося мужчину

Общие эмоции

Еще одна вещь, которая очень сближает людей, это совместное переживание ярких эмоций, так называемых адреналиновых ситуаций. Что это, расскажу на примере истории моей бывшей сотрудницы Олеси. 

Девушке нравился парень Артем, который время от времени появлялся в компании её друзей. Других точек пересечения у них не было. Но когда они встречались, все общение сводилось к обмену улыбками. Как-то ребята всей компанией решили поучаствовать в хоррор-квесте. И в какой-то момент Олеся и Артем остались вдвоем в одной из комнат квеста. Обстановка и атмосфера были до ужаса реалистичными, да и актеры отработали свои деньги на 100%. В результате парень и девушка получили то, зачем пришли — бьющий фонтаном адреналин и бешено колотящиеся в груди сердца. 

Игра закончилась, ребята успешно прошли квест, обошли все ловушки, победили всех монстров, но на этом их общение не закончилось. Совместное переживание этой эмоциональной ситуации сблизило их и, выйдя из квест-комнаты, они смотрели друг-на друга по-другому. А уже на следующий день Артем позвонил и пригласил Олесю на свидание.   

Для создания адреналиновой ситуации не обязательно проверять на прочность свою нервную систему. Эмоции могут быть вызваны не только страхом. Это также может быть азарт или радость победы. Например, на футбольном матче, когда выигрывает команда, за которую вы оба болеете. Главное, чтобы вы переживали одни и те же яркие чувства, находясь рядом.    

И в случае с Леной, и в ситуации с Олесей триггером для перехода к более тесному общению с мужчинами стало то, что пары оказались в нетипичной для них ситуации и обстановке. И в этом нет случайности. Сложно заставить мужчину, который нравится,  посмотреть на тебя «другими глазами» в стенах офиса, где вы встречаетесь каждый день уже несколько лет. 

Нужно ли женщине проявлять инициативу

Прочитав все написанное выше, ты, наверное, уже представляешь, как используешь какой-то из перечисленных приемов. Но должна тебя немного расстроить — осуществить их в реальности не так просто. Почему? Потому что для этого придется проявлять инициативу. Готова ли ты к этому?

Проблема в том, что у многих народов, в том числе у славян, девочек воспитывают с установкой, что инициатива всегда должна исходить от мужчины. А удел женщины — ждать мужского внимания. Очень сложно сломать в себе эту установку и пойти наперекор устоявшемуся стереотипу. Но если ты хочешь быть хозяйкой своей жизни, постарайся сделать это. А в каких ситуация можно или нужно проявлять инициативу и как правильно это делать, я очень подробно рассказывала в одном из своих видео.

Просмотров: 👁 1054

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *