Блог
Статьи о психологии

Что подарить мужчине?

Мы стремительно движемся в направлении равенства и в 2020 году делать мужчине подарок – явление вполне обычное. Некоторые девушки приходят с небольшим сюрпризом даже на первое свидание, чтобы спутник не забывал об эмоциях, подаренных романтической встречей. Искать повод нужно не всегда. Удивить любимого или парня, который сильно заинтересовал, можно даже в самый обычный день. Вопрос один: что можно подарить парню?

Кажется, с нами, девушками, дела обстоят проще. Мужчина может принести на свидание цветы, большую мягкую игрушку, набор сладостей или другую романтическую мелочь. Эта статья докажет, что сделать сюрприз своему спутнику ничуть не сложнее. Мы рассмотрим все варианты – от самых ярких и необычных до универсальных.

Идеи подарка для мужчины

Проще, когда вы уже давно знакомы, наслышаны об интересах друг друга и вот наконец-то решились пойти на свидание. Тогда просто учитывайте увлечения заинтересовавшего вас молодого человека. Беспроигрышное решение – маленький подарок парню. Это может быть:

  • Сувенир. Самый простой из вариантов, тут главное подойти к выбору с фантазией. Банальный пример – кружка. Только вместо обычной чашки из супермаркета, стоит заказать кружку с тематической надписью или рисунком. Еще один вариант – фигурка в форме любимого киногероя или героя компьютерной игры. Кстати, идею с тематической надписью можно реализовать не только с помощью кружки. Актуальную цитату можно, к примеру, нанести на брелок.
  • Книга. Книга – легкий и приятный сюрприз парню. В идеале, прежде чем сделать презент, нужно узнать о литературных вкусах молодого человека. Иначе рискуете прогадать, подарив нашумевшую детективную историю, в то время как человек увлекается историческими романами или вовсе читает только нон-фикшн. Хорошо бы знать, есть ли у избранника любимый автор и кто он. Тогда можно даже удивить его новинкой от писателя.
  • Сборник любимой музыки. Он подойдет для истинных меломанов. Правда, тут придется сначала узнать: если ли у получателя аутентичный кассетный плеер или, что еще лучше, проигрыватель для пластинок.

Полезные подарки для мужчин
Если вы заинтересованы в чем-то большем и хотите подобрать креативный подарок для мужчины, сделайте его своими руками. Такие вещи точно не забываются, показывают серьезность намерений и внимательность. Это может быть даже какая-то домашняя выпечка с красивым декором, если вы собираетесь провести свидание в парке. Любые ваши навыки и таланты – это шанс впечатлить спутника прямо на первом свидании.

Те, кто готов на настоящие серьезные поступки, могут не ограничиваться материальными вещами. Чем удивить парня, так это впечатлениями и эмоциями. Подарите билеты на выставку, сертификат на прогулку по реке в каноэ или совместный прыжок с моста в конце концов. Подарив «билеты» для совместных развлечений вы выигрываете сразу по двум причинам. Во-первых, так партнер увидит вашу креативность. Во-вторых, «тандемный» подарок – это явное заявление о том, что вы хотите и готовы продолжить встречи.

Как выбрать подарок мужчине

Если вы познакомились совсем недавно и мало разбираетесь в интересах друг друга, пусть это будет простая вещь на память. Хорошие памятные подарки мужчине отвечают 4-м критериям. Это вещь:

  1. запоминающаяся;
  2. душевная;
  3. символичная;
  4. скромная.

По возможности стоит соответствовать и 5-му критерию – отвечающая интересам человека.

Последовательность действий при выборе подарка простая. Подумайте: будет ли это практичная вещь, возможно даже для повседневного пользования, или забавная безделушка. Функциональный подарок для молодого человека – это органайзер, чехол или быстрая зарядка для телефона и т.д. К милым презентам относят магниты, брелоки и прочие маленькие вещицы.

Дальше нужно ответить на вопрос: как будет преподнесен подарок? Можно подойти с юмором и креативом. Например, попросить мужчину ответить на несколько вопросов и сказать, что за правильные ответы он получит сюрприз. Можно пойти и классическим методом, обернув выбранную вещь в упаковочную бумагу или вложив в красивый конверт.

Возвращаясь к теме первых встреч, нужно сразу очертить, какой презент для мужчины делать не стоит. К группе неподходящих подарков относят:

  • вещи со стоимостью выше средней, которые в основном заставляют сконфузиться и чувствовать себя должным, если вы мало знакомы;
  • откровенный «ширпотреб», который попросту не сможет принести положительные эмоции;
  • узкотематические вещи – например, шарф с эмблемой футбольной команды, если вы не уверены, что молодой человек более именно за нее;
  • предметы, в которых нет ни смысла, ни необходимости.

Если в течение первых нескольких встреч вы так и не придумали, что можно подарить мужчине, лучше обойдитесь без подарка. С течением времени вы будете открываться друг другу все больше и наверняка сумеете понять, что действительно придется избраннику по вкусу. Дарить подарки через силу – бессмысленно, ведь они не будут заряжены надлежащей энергетикой. Подарок молодому человеку должен идти от сердца – это самый важный критерий. Ведь человек с точностью может различить искренний интерес и попытку показать себя с лучшей стороны.

Что можно подарить любимому

Для начала поговорим о парах, которые живут далеко друг от друга. Никто и не поспорит, что мы живем в век технологий. Серьезные отношения часто завязываются в социальных сетях, при этом возлюбленные живут друг от друга за сотни, а иногда и тысячи километров.

 Как выбрать подарок мужчине

Романтический сюрприз на расстоянии – хороший способ напомнить о чувствах, проявить заботу и внимание. Здесь все просто: отталкивайтесь от того, что любит близкий вам человек. Наверняка вы уже успели провести десятки часов за перепиской в мессенджерах или общаясь по видеосвязи. Закажите в крафтовой кондитерской капкейки с признанием в любви и курьером отправьте домой. Напишите любовное письмо и приложите к нему свою фотокарточку в аккуратной рамке.

Если вы хотите подготовить оригинальный сюрприз парню – устройте квест. Для реализации придется подключить его друзей, которые смогут разложить подсказки для поиска «тайника» неподалеку от дома. Что касается находки, которая будет храниться в тайнике, тут дело фантазии и понимания друг друга. Деловому молодому человеку точно пригодится внушительный блокнот для записи важных дел. Творческому – билеты в кино или на выставку, возможно даже с условием совместного посещения.

Подарок для любимого мужчины

Теперь перейдем к тем, кому не приходится жить вдали друг от друга. Говоря о том, какой сюрприз сделать парню, нужно в первую очередь подумать о его увлечениях. Поэтому здесь разделим представителей сильного пола на несколько категорий и для каждой продумаем варианты:

    • Ценители виртуальной реальности. Мужчины – это большие дети, которые по-прежнему любят играть. Только уже не солдатиками, а во «взрослые» игры на приставке или компьютере. Что дарят мужчинам, которые увлечены видеоиграми? Конечно же коллекционные игры, аксессуары для техники – джойстик, профессиональная мышка, игровая клавиатура и т.д. Если это не просто маленький презент без повода, отнеситесь к вопросу серьезнее и подарите любимому новую игровую приставку. Поверьте, это точно приведет его в восторг.
    • «Реальные» игроманы. Есть и те, кто не против пострелять из настоящих пистолетов или стать участником увлекательной стратегической игры. Хороший сюрприз молодому человеку в таком случае – это сертификат на игру в пейнтбол или лазертаг, посещение лазертага или квест-комнаты.
    • Любитель табака и дорогого алкоголя. Для некоторых курение – не повседневное занятие, а искусный ритуал. Если ваш мужчина относится к этой категории, купите дорогой табак, необычную зажигалку или деревянную трубку ручной работы. Для ценителей вкусных алкогольных напитков или даже коллекционеров, отличный выбор – бутылка эксклюзивного виски, красного вина или другого благородного напитка.
    • Истинный сладкоежка. Каким подарком удивить мужчину, который любит сладости? Конечно же, собственноручно испеченным тортом или кексами с тематическим декором. Если выпечка не ваше – никаких проблем. Найдите в Instagram или Facebook страничку с самыми красивыми капкейками, конфетами ручной работы и другими сладостями под заказ. Вариант с тортом или пирожными на заказ точно удивит любимого сладкоежку. Во-первых, такой подарок легко держать в тайне. Точно легче чем тот, который вы будете готовить самостоятельно. Во-вторых, профессиональные кондитеры создают невероятный декор. Вы даже можете нарисовать общий портрет на десерте.
    • Владелец автомобиля. Какой сделать подарок парню, который очень любит свою машину? Разумеется, тематический и практичный. Отличный вариант – комплект зимней резины или автомобильный пылесос. Ваш бойфренд просто сойдет с ума и еще пару месяцев будет хвастать друзьям, насколько заботливая и смекалистая у него девушка.
    • Спортивный парень. Мужчина, который следит за своим телом и здоровьем, обрадуется абонементу в бассейн или тренажерный зал. А если хотите удивить и внести новые нотки в отношения – берите абонемент на парную йогу. Небольшой подарок парню, который увлекается спортом, – это сувенир с символикой любимой спортивной команды. Для тех, кто тренируется дома, интересный вариант – набор гантелей или другой необходимый инвентарь.
  • Карьерист. Мужчины часто погружаются в работу с головой, иногда даже сверх меры. Если и ваш любимый искренне болеет делом, сделайте ему подарок, связанный с профессией. Например, оплатите курсы повышения квалификации или купите билеты на крутую бизнес-конференцию. Менее затратный вариант – книга, из которой он почерпнет вдохновение, новую информацию или любопытные факты.
  • Охота и рыбалка. Что можно подарить парням, которые хотя бы раз в месяц ездят порыбачить или выбираются дружной компанией на охоту? Инвентарь и аксессуары. Хорошая удочка, непромокаемые сапоги, фляга или охотничий нож. Советую такой подарок выбирать со всей внимательностью, лучше попросите помощи у друзей бойфренда или мужа. Здесь легко попасть впросак, не разбираясь в увлечении лично.

Выбор подарка для мужчины к празднику
Если вам действительно сложно выбрать, но вы достаточно долгое время с человеком вместе, пойдите универсальным путем. Подарите возлюбленному конверт с деньгами и тогда не придется искать варианты подарков для мужчины. Молодой человек сам приобретет вещь, о которой давно задумывается, на подаренную сумму.

В каких случая уместно сделать подарок парню

На самом деле нужно подумать не только о том, что купить мужчине в подарок, но и когда его преподнести. Не будем брать в расчет такие классические поводы, как день рождения или профессиональный праздник. Чаще всего девушки беспокоятся об уместности сюрприза на первом свидании.

Попробуйте проанализировать характер спутника. Внимание приятно каждому человеку, поэтому сделать маленький презент, особенно если это hand-made, уместно всегда. Немного иначе обстоят дела с подарками, на которые приходится серьезно потратиться. Для некоторых мужчин такое проявление внимания покажется чрезмерным или же может уязвить достоинство. Поэтому, если вы планируете удивлять заинтересовавшего парня на первых встречах, руководствуйтесь маленьким списком правил:

  1. дарите предметы, сделанные собственными руками;
  2. если вы все же хотите что-то купить, пусть это будет простенькая, но милая безделушка;
  3. преподносите подарок в игровой форме, так у молодого человека возникнет чувство, что он получил его абсолютно заслуженно.

Если инициатором свидания были вы, прийти с маленьким презентом будет максимально уместно. Таким образом вы подтвердите, что не разочарованы во встрече.

К другим подходящим поводам относят повышение по службе или вдохновляющий презент в тяжелый для вашего спутника период. Надеюсь, больше вам не придется ломать голову над тем, что подарить молодому человеку. Привносить романтику в отношения может и должен каждый из партнеров!

Просмотров: 👁 1056

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *