Психология мужчин Психология отношений

Чем женщина отталкивает мужчину?

Знаешь, что самое обидное? Когда прошло несколько месяцев отношений, тебе кажется, что все прекрасно, вы подходили друг другу и, в принципе, ты видела ваше общее будущее вместе. Но вдруг отношения заканчиваются, мужчина куда-то испаряется. Он как-будто испугался и сбежал. Почему же так происходит?

Давай сегодня поговорим об этом. Я расскажу тебе все, что знаю о том, что отталкивает мужчину и мешает построить серьезные отношения с ним, чтобы в твоей жизни такая ситуация больше не повторилась.

Ошибки женщин в отношениях

У нас, у женщин, определенный образ мужчины складывается еще на подсознании. И стоит нам увидеть мужчину, который нам очень нравится, который соответствует всем нашим ожиданиям и приближен к идеалу, мы сразу начинаем планировать наше будущее с ним.

Наше подсознание уже рисует счастливые картинки совместного будущего: красивый  дом, как мы там будем наводить порядок и обустраивать уют, готовить завтраки или семейный ужин, как будут выглядеть наши дети, как их будут звать.

И во всей этой атмосфере мы уже чувствуем себя комфортно и уютно.

 

Эту картинку вы пытаетесь донести и мужчине, который рядом еще на первой ранней стадии ваших отношений.

Но это как раз то, что именно отталкивает от вас мужчин. Почему так происходит?

Мужчины, в отличие от женщин более рациональны. И на начальном этапе отношений, особенно первые несколько месяцев, мужчина находится еще в состоянии очень сильного присматривания. Он задает себе вопрос, насколько в принципе эти отношения являются тем, что он хочет.

В отличие от женщины, мужчина не настолько сильно торопит события.

Для него отношения могут быть мимолетными, могут быть полу серьезными, а могут быть и нацеленными на всю жизнь. Но мужчина точно не будет об этом задумываться в первые несколько месяцев. В эти несколько месяцев отношений он будет просто наблюдать.

Как сохранить отношения?

Для того, чтобы отношения дальше имели толчок к развитию, женщине нужно позволить им быть более легкими.

Чтобы определить самое важное в понимании совместимости с мужчиной, а это именно ценности, о которых мы ранее уже говорили с тобой, лучше всего расспросить  мужчину о его прошлом. Почему о прошлом? Когда мы говорим о нем, то сам разговор менее напряженный. Мужчина будет говорить расслабленно, будет вспоминать, и еще он покажет свои истинные эмоции.

И здесь самое интересное, знаешь?  Когда мы что-либо вспоминаем, нам очень сложно врать. Поэтому скорее всего из его истории ты получишь именно правдивые ответы.

Придумать красивое будущее и картинку, если мужчина захочет, он сможет всегда. А вот рассказать о прошлом так, чтобы ты не увидела ни капли лжи, будет значительно сложнее. Это поможет тебе определиться в том, кто перед тобой. Поэтому всегда и в любых отношениях, нужно общаться и разговаривать.

Как не оттолкнуть мужчину?

Старайся в первые несколько месяцев говорить больше о прошлом мужчины, чем о  будущем. И тем более не спрашивай о том, как он видит это будущее с тобой.

Я приведу тебе один яркий пример, который произошел когда-то со мной. Конечно, я не мужчина, но в моей жизни тоже были те из них, которые торопили события. И даже на месте женщины, которая вроде бы и должна об этом мечтать, я напряглась тогда очень сильно.

Это был мужчина, с которым мы были знакомы много лет. В принципе давно было понятно, что возможно есть какая-то симпатия. Но в какой-то определенный момент без романтических отношений, а просто на дружеской основе, он подошел, подарил мне кольцо с бриллиантом и спросил, не планирую ли я выйти замуж за кого-либо другого в ближайшие несколько лет.

Эта ситуация просто выбила меня из колеи. Наверное, такой порыв со стороны мужчины входит в зону мечтаний практически любой молодой девушки, но мне это тогда очень не понравилось. На тот момент я не почувствовала себя ни комфортно, ни уверенно.

Что отталкивает мужчин от женщин мгновенно

Именно такой дискомфорт женщины и создают для мужчины в отношениях, когда начинают форсировать события.

Я не была на месте мужчин, но в той ситуации я также очень расстроилась и сильно напряглась. Я почувствовала, что решили за меня, и в принципе меня ни о чем не спрашивают, а только ставят перед фактом того, что наши отношения разовьются и все будет хорошо. И как будто бы все последующие месяца романтических отношений я ничего не решаю.

Возможно, со стороны женщины это и делается менее явно и менее навязчиво, в отличие от напора мужчины, как было тогда в моей ситуации. Но при этом суть выглядит точно также.

Важно помнить, что не должно быть даже намека на то, что твой партнер ничего не решает. Ведь это и его отношения тоже.   

Как построить отношения?

В отношениях, особенно в первые месяцы, когда вы еще только присматриваетесь друг к другу, очень важна легкость. Понимание того, что, да, отношения в любой момент могут закончиться, в них ничего не решено. Поэтому мы их и ценим, поэтому мы и хотим, чтобы они продолжались.

Ключевое в них то, что они хрупкие и их нужно защищать. Такую позицию мужчина воспримет как то, что ему нужно работать над отношениями, и это то, что может уплыть от него. А только то, что может уплыть, для нас и ценно.

Поэтому постарайся простроить отношения с мужчиной несколько месяцев в легкости, в разговорах о прошлом, без каких-либо намеков на будущее.

Женщины отталкивающие мужчин — опрос

Для того, чтобы еще раз убедиться, что же отталкивает мужчин и какие ошибки мы, женщины допускаем еще в самом начале отношений, я провела небольшой опрос среди мужчин в нашем офисе. В нем принимали участие примерно 30 мужчин разного возраста и статуса, тем не менее, их схожая реакция и ответы говорили сами за себя.

На мой вопрос, насколько сильно их раздражает или не раздражает, когда женщина торопит события и рассказывает, или же расспрашивает об их совместном будущем, практически все 30 ответили одинаково. Что это именно то, что чаще всего происходило в их прошлых отношениях, отношениях их знакомых, и приводило к разрыву уже в самом их начале. Форсирование событий и планирование будущего — это именно то, чем женщина отталкивает мужчину сильнее всего.

Потому что, когда мужчина встречает девушку, и она ему интересна, он хочет ее разгадывать и узнавать. Он будет общаться с ней так, как будто бы завтра они уже не могут иметь этой возможности.  

Так мужчина пытается понять, насколько женщина глубокая и интересная для него.  

Отношения должны начинаться с легкости и взаимо узнавания друг друга. И во всем этом не должно быть ни малейшего намека на то,  что кто-то уже решил, что это будет длиться вечность. Тем более, чтобы это не решала женщина за мужчину.

Только так можно построить действительно длительные и серьезные отношения, которые будут одинаково ценны для обоих.

Cерьезные отношения — начни с легкости

Сегодня мы поговорили с тобой о самых типичных женских ошибках в начале отношений с мужчиной. Давай выделим несколько важных решений, чтобы твоих будущих отношений они не коснулись:

  • Начни свои отношения с легкости: говори о прошлом, узнавай своего партнера и рассказывай о себе
  • Не торопи события, не говори о будущем. Это только оттолкнет мужчину. Он также, как и ты, принимает решение об отношениях
  • Помни, мужчина ценит те отношения, которые нужно завоевывать и защищать.

Конечно, когда пройдет несколько месяцев и вы оба начнете чувствовать себя комфортно друг с другом, то можно говорить и о будущем. Но не в первое время.

Я надеюсь все то, что я рассказала тебе сегодня на своем примере и на примере людей, которые меня окружают, поможет тебе увидеть и понять, какие ошибки в отношениях с мужчиной мы, женщины, часто допускаем. И тогда следующие отношения или нынешние, которые еще на очень ранней стадии, ты сможешь начать по-другому.

Просмотров: 👁 2304

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *