Психология женщин Психология отношений

Секрет женщин, от которых не уходят

У меня есть две подруги – Маша и Диана. Маше 45 лет, о чем красноречиво говорят морщины на лице, при росте 155 см она весит 75 кг и спокойно уплетает любимые конфеты по вечерам. Она замужем в третий раз – двоих предыдущих мужчин Маша бросила сама: с одним не совпали темпераменты, другой зарабатывал слишком мало, чтобы позволить отдых за границей хотя бы дважды в год. Ее нынешний муж – успешный бизнесмен, они регулярно летают на курорты, он считает ее самой красивой женщиной в мире и готов буквально свернуть горы для нее.

Диана – стройная брюнетка 32 лет, у нее свой бизнес, она регулярно посещает салоны красоты и выглядит максимум на 25. Она умеет и любит готовить, в квартире всегда порядок. Несколько лет назад она развелась с мужем – тот бросил ее ради любовницы. Почему мужчина уходит от женщины, которую по всем параметрам можно считать идеалом? Психологи нашей студии часто слышат подобные вопросы. Ситуации, когда девушка делает все ради мужчины, но в результате остается покинутой, случаются повсеместно. В чем причина, чего не хватает парням, почему они ищут кого-то получше, как стать той самой, которую никогда не бросят? Постараемся разобраться.

Как стать женщиной-магнитом для мужчины

В вашем окружении наверняка есть хотя бы одна знакомая, за которой мужчины буквально ходят толпами и сходят с ума. У нее всегда много поклонников, ее наперебой предлагают подвезти домой и приглашают в рестораны, причем наличие или отсутствие у нее мужа никого не волнует. Со стороны кажется, будто у такой девушки есть тайный магнит, который и притягивает противоположный пол. От какой женщины мужчина никогда не уйдет, в чем секрет притягательности?

 

Психологи давно доказали, что окружающие воспринимают нас такими, какими мы себя показываем. Можно провести простую аналогию: при знакомстве мы называем свое имя, и впоследствии люди обращаются к нам именно по нему. Так и с восприятием: как девушка себя покажет, такой ее и будут видеть мужчины.

Однако мало нарисовать себе образ и придерживаться его. Люди тонко чувствуют фальшь на подсознательном уровне, а потому сколько бы «серая мышка» ни примеряла маску роковой красотки, ее не будут воспринимать таковой, и все усилия со стороны покажутся просто смешными, достойными жалости. Как стать женщиной, от которой не уходят, не обманывая при этом себя и окружающих? Ответ один: не притворяться другим человеком, а превратиться в него. Взрастить уверенность в себе, поверить в собственную красоту и неотразимость, осознать свою ценность и то, что вы действительно достойны любви и уважения. Прежде чем требовать каких-то чувств и эмоций от окружающих, необходимо научиться испытывать их к себе самой. Ведь если женщина себя не любит, как ее может полюбить другой человек?
Главный секрет женщины, от которой не уходят!
Если говорить о том, какими женщинами восхищаются мужчины, можно выделить несколько качеств: уверенность, самодостаточность и внутренняя гармония. У таких девушек особенный шарм, они обладают сильной энергетикой и неким магнетизмом, который и привлекает парней. И внешность здесь совсем не имеет значения.

11 качеств женщины, от которой мужчина никогда не уйдет

Умение быть интересной.

Понятие «умная женщина» психология трактует по-разному, но одна из составляющих – способность оставаться загадкой для одного и того же мужчины. По своей природе парни охотники, им нравится завоевывать, выслеживать и разгадывать. С женщиной, которая демонстрирует себя, как на ладони, становится скучно.

Осознание собственной ценности.

Никто не будет вас ценить, пока это не начнете делать вы сами. Отчасти это ответ на вопрос о том, почему мужчины уходят к молодым. С возрастом многие женщины перестают за собой следить, у них появляется лишний вес, на лице предательски отражаются годы. Но проблема не в том, что женщина стала хуже выглядеть, суть в том, что она перестала себе нравиться. Юная девушка, наоборот, восхищается своей внешностью, она излучает молодость, влюблена в себя, и эти настроения передаются окружающим.

Наличие и уважение собственных интересов.

У вас наверняка есть хобби – вышивка крестиком, курсы экстремального вокала, прыжки с парашютом и пр. Почему-то многие девушки, начиная серьезные отношения с парнями, забывают о своих увлечениях, посвящая все время «ему одному». Будет ли оценена такая жертва? Нет. Возможно, ваше необычное хобби – одна из причин, по которым он вас выбрал, зачем же отказываться от него?

Умение правильно реагировать на комплименты и делать их.

Вспомните, что вы отвечали, когда вам в последний раз сделали комплимент. Расплылись в шикарной улыбке и поблагодарили или начали судорожно «оправдываться» и говорить, что собеседник вам льстит? Может, опустили взгляд, раскраснелись и не знали, как отреагировать? Если интересно, от какой женщины мужчина никогда не уйдет, то вот ответ: от той, что знает себе цену и умеет реагировать на похвалу. Вас назвали красивой? Мило улыбнитесь, поблагодарите за приятные слова и отвесьте встречный комплимент – мужчины тоже любят слышать такие слова. Только не переходите к откровенной лести, будьте максимально искренней.

Осознание себя как женщины.

Да, сейчас в моде гендерное равенство, вокруг все больше поклонниц радикального феминизма, объединяющихся в общество независимых женщин и другие подобные организации. Однако привлекают ли они мужчин? Нет. Настоящая женщина никогда не должна забывать о своей сущности и превращаться в «мужика в юбке», иначе перспектива остаться с 40 кошками вместо спутника жизни станет реальностью. Независимость и самостоятельность – это хорошо, и действительно мужчины любят самодостаточных женщин. Однако нужно уметь чувствовать грань и ситуации, где стоит проявлять свой железный характер, а где лучше позволить решить проблемы парню.

Наличие личного пространства и предоставление свободы мужчине.

Если вспомнить плохие женские качества, то полное посвящение себя мужчине возглавит этот список. Девушка имеет полное право на хобби и личное пространство, не надо стремиться перекроить собственную жизнь под «вашего личного бога» – мужчины не ценят такие жертвы, более того, подсознательно они их отталкивают. Все дело в постепенном формировании чувства вины: парень видит, что вы отказываетесь от личных интересов в угоду ему, и ощущает себя виновным в том, что вы лишились радостей. Внешне это может проявляться в равнодушии или даже пренебрежительном отношении, однако причина будет именно в чувстве вины.

Умение слушать и слышать.

Ценят ли мужчины поддержку со стороны женщин? Безусловно. В лице партнерши они видят не только сексуальный объект или существо, постоянно требующее внимания и заботы, но и верную спутницу, способную выслушать, дать совет и поддержать морально. Девушка, не зацикленная на себе, а внимательная к потребностям мужчины, имеет больше шансов стать той самой.

Наличие ума без попыток задавить интеллектом.

Почему мужчины уходят от красивых женщин? Причины разные, и одна из них – девушка сконцентрировалась исключительно на внешности, но не блещет интеллектом. Конечно, это не значит, что нужно зубрить учебник по ядерной физике и во всех разговорах демонстрировать свои познания, однако уметь поддержать беседу все же стоит. Кстати, слишком умна – одна из причин, почему мужчина боится женщину. Поэтому важно придерживаться золотой середины в демонстрации своих умственных способностей.

Многогранная личность.

Обилие разносторонних интересов всегда сыграет вам на руку, ведь чем больше в девушке необычного, тем сложнее ее разгадать, а мы уже рассказывали, как мужчины любят загадки.

Умение корректно выражать свои чувства.

Говорят, когда любят – не уходят. Однако любви нужна взаимность – это своеобразное топливо для нее, без которого чувства постепенно начнут угасать. Умение правильно продемонстрировать свою любовь, не скатываясь при этом в навязчивость и не притворяясь безразличной – тоже искусство.

Искренность.

В вашем понимании совершенная женщина – это какая? Уверены, среди всех характеристик вы обязательно назовете искренность, ведь фальшь, лесть и прочие интерпретации лжи никому не по душе.

Почему мужчины уходят

Это достаточно сложный вопрос, не имеющий однозначного ответа, ведь каждая ситуация индивидуальна. Один из вариантов – несовпадения характеров и личностей в целом. Анализируя практику, мы можем выделить условно 4 типа женщин:

    1. Железная леди – как правило, владеет бизнесом, самостоятельная, независимая, обеспеченная. Как мужчины относятся к сильным женщинам? Все зависит от самого парня – одни их боятся, другие – восхищаются.

Мышка – скромная и застенчивая, не любит яркие вещи и громкие тусовки, послушная, но слабовольная, может иметь необычное хобби.

  • Милая дурочка – кажется довольно беспечной и легкомысленной, однако за маской инфантильности скрывается холодный расчет и достаточно стервозный характер.
  • Крепкий середнячок – имеет острый ум, но не хватает звезд с неба, умело пользуется своими достоинствами и скрывает недостатки, находит общий язык почти со всеми, не зациклена на собственной выгоде, в меру эмоциональна.

Каких женщин выбирают богатые
Как правило, притягиваются противоположности, например, сильный мужчина и слабая женщина будут хорошо дополнять друг друга. Если же встретились почти одинаковые по характеру, стилю общения или эмоциям люди, с высокой вероятностью они расстанутся – либо не вынесут постоянного соперничества, либо наскучат друг другу.

Если вы хотите узнать больше о причинах, по которым уходят парни, поделиться своей историей и узнать, что делать конкретно в вашей ситуации, приходите к нам на консультации. Мы раскрываем секреты мужчин для женщин, объясняем, где искать проблемы и как их решать, чтобы построить гармоничные отношения.

Что мужчина ищет в женщине

Если объединить любовь, понимание, умение вытворять чудеса в постели, вкусно готовить и прочие качества, то получим одну характеристику – комфорт. Именно комфортное существование (причем вместе должно быть лучше и удобнее, чем отдельно) и выступает целью построения отношений с конкретной девушкой. Но не нужно упрекать мужчин в эгоизме: на самом деле все люди такие, в нашей природе стремиться к лучшему и искать идеальные условия для жизни. Поэтому только женщина, способная подарить мужчине настоящий комфорт с его точки зрения, станет для него той самой и единственной.

Просмотров: 👁 3065

Комментариев: 14

  1. Виктория

    В любом случае, помните, что никто не может в одиночку сделать всю работу за двоих. Установите четкие границы и дайте понять, какое поведение для вас приемлемо, а какое нет. Когда ждать статью: секрет мужчин от которых не уходят. Или бросают только женщин?

  2. Кира Герман

    Самая обсуждаемая тема среди моих подружек. Почему мужчины теряют интерес к женщинам через время? Наверное просто девушки перестают быть так сказать в роли «охотница». Становится в халате с бигудями.

  3. Алексей345

    Не любит, просто хотел приятно проводить время.

  4. Алина Корж

    Важно помнить, что в начале отношений люди зачастую показывают себя только с лучшей стороны. Вот все и пылают и хотят, а потом наступает быт и вскрытие всех недостатков.

  5. как вовремя распознать нездоровые отношения? Например, если он ко мне приходит только пару раз в неделю, это нормально? На интиме отношения построить можно?

  6. Парень может начать «исчезать» из вашего пространства в надежде, что девушка сама будет инициатором разрыва.

  7. Если мужчина хочет уйти и ощущает, что так ему будет лучше – возможно, стоит принять его выбор. Как сказано — истина в поступках и желаниях.

  8. Мои отношения дошли до критической точки. Мой любимый человек уже явно дал понять, что я не такая как ему нужно. так сказать разочаровался. Я стройная, зарабатываю, но люблю контролировать мужчину. Наверное в этом причина моих негативных отношений. Пытаюсь справиться, но это не легко.

  9. Почему мы должны принимать мужчин такими, какими они есть, а сами «для сохранения семьи» просто обязаны выглядеть, готовить, зарабатывать и все успевать. Я хочу чтобы меня любили, а не мои заслуги или заработки. Печально, но чаще женщина должна соответствовать, а мужчины типа прекрасны и так.

  10. Вера Полякова

    Знаю, что с самооценкой у меня проблемы. Я человек который прогибается в отношениях. Некоторое время в отношениях все хорошо, но потом мужчина меня кидает. Из соц сетей видно, что новая пассия, эффектнее и увереннее. А я даже фотки не выкладываю свои.

  11. У меня все банально, ушел к более молодой. Психологи, сексологи, писатели называют это по-разному: «поиски новизны», «кризис среднего возраста», «вторая молодость», «страх старости».

  12. Как бы вы ни любили, имейте чувство собственного достоинства и спокойно отпустите партнёра, уважая его решение.

  13. Марина Мишурина

    Девушки сильно заблуждаются, когда считают, что уходят только от плохих жен. Иногда и хорошая, но хочется экшена в отношениях.

  14. Светлана

    Мужчина встретил другую женщину. Что делать?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *